Comisión Ejecutiva

 

C/ COLON DE LARREATEGI 46 BIS PLANTA 4

48011-BILBAO

Correo electrónico; fesmc@ugteuskadi.org

Teléfono: 662343926
Fax: 944255627

Secretario General

Pedro Marquina Martínez

pedro.marquina@ugteuskadi.org 

 

Vicesecretario General

Alberto Elosua Alvarado

fesmc.vsg@ugteuskadi.org

Secretaria Organización

Esther Merino Ruiz

fesmc.organizacion@ugteuskadi.org

Secretario de Administración

Tomás Maestro Alabarte

fesmc.administracion@ugteuskadi.org 

Secretaria Acción Sindical

Nuria Fernández Castrillo

fesmc.accionsindical@ugteuskadi.org

Secretario Salud Laboral y Negociación Colectiva

Roberto Alonso Yerba

fesmc.guipuzcoa@ugteuskadi.org

Secretario Elecciones Sindicales

José Antonio Plata Fondón

josean.plata@ugteuskadi.org

 

Secretario Documentación y Estudios

Enrique Concuera Leunda

enrique.corcuera@ugteuskadi.org

Secretaria Igualdad y Formación

Iratxe Humaran Rueda

fesmc.formacion@ugteuskadi.org

Secretario Nacional Bizkaia

Ainhoa Urrutikoetxea Vallinas

fesmc.bizkaia@ugteuskadi.org

 

Secretario Nacional Álava

Mikel Corres Zamacola

fesmc.alava@ugteuskadi.org

Secretaría Sectorial Aéreo

Sonia Palacio Rios

soniapalacio1000@yahoo.es

Secretario Sectorial  Carreteras, Urbanos y Logística

Jose Julio Pulido Herrero

jjpulido@gmail.com 

Secretaría Sectorial de Comunicaciones y Cultura

Jose Julio Pulido Herrero

jjpulido@gmail.com

Secretarío Sectorial Ferroviario

Tomas Maestro Alabarte

 fesmc.administracion@ugteuskadi.org

Secretaría Sectorial Financiero

Josu Elorduy Vadillo

josu.elorduy@ugtcaixabank.org

Secretaria Sectorial de Hostelería, Restauración Social y Turismo 

Silvia Rodriguez

fesmc.hosteleriayrestauracion@ugteuskadi.org

Secretario Sectorial de Limpieza

Javier Luengo Gonzalo

javier.luengo@ugteuskadi.org

Secretario Sectorial de Seguridad

Isidro Campo Navarrete

isidro.campo@ugteuskadi.org

Secretario Sectorial Marítimo Portuario

Jose Luis Garcia Fernandez

smc.maritimoportuario@ugteuskadi.org

Secretario Sectorial de Oficinas y Seguros

Joseba Larrea Ibarlucea

Joseba.larrea@ugteuskadi.org

Teléfono de contacto: 662343926

Fax: 944255627

Dirección de la Sede: C/ Colón de Larreategui, nº 46 Bis , planta 4 – 48011 BILBAO